內部比賽成績


2021年


沖繩剛柔流空手道橋治會 - 
2021年全港道場分齡邀請賽 (4-12歲)

2021年8月29日

5歲男童形 徐子嵐 - 亞軍
5歲男童形 何基石 - 季軍
6-7歲女童黃綠帶形 許依晴 - 季軍
8-9歲男童白黃帶形 麥豪宇 - 亞軍
8-9歲男童綠啡帶形 劉縉軒 - 冠軍
8-9歲男童綠啡帶形 吳嘉諾 - 亞軍
10-12歲男童綠啡帶形 陳躍霆 - 季軍
10-12歲女童綠啡帶形 吳千芊 - 亞軍


2019年


沖繩剛柔流空手道橋治會 - 
粵港澳空手道大賽2019

2019年8月4日

西灣河道場
男子白黃帶形 8-9歲組別 劉縉軒 - 冠軍
男子綠啡帶形 13-14歲組別 馮文彥 - 冠軍
男子黑帶形 15歲或以上組別 林致臻 - 冠軍
男子綠啡帶形 16歲或以上組 麥灝霆 - 冠軍
古武器形 林致臻 - 冠軍
女子綠啡帶形 9-11歲組別 張紫韻 - 亞軍
男子綠啡帶形 6-7歲組 吳嘉諾 - 亞軍
男子黑帶形 15歲或以上組別 詹文澧 - 亞軍
古武器形 詹文澧 - 亞軍
女子白黃帶形 5歲或以下組 許依晴 - 季軍
女子白黃帶形 7-9歲組別 鄺銳敏 - 季軍
女子白黃帶形 7-9歲組別 林惠瑩 - 季軍
女子綠啡帶形 9-11歲組別 林雪兒 - 季軍
女子個人形 18歲或以上組別 蔡惠娟 - 季軍
男子白黃帶形 6-7歲組別 鄺濱樂 - 季軍
男子白黃帶形 18歲或以上組別 雷卓熙 - 季軍
男子綠啡帶形 8-10歲組別 陳躍霆 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
女子白黃帶形 11-12歲組別 陳韻芝 - 冠軍
男子綠啡帶形 11-12歲組別 吳嘉浩 - 亞軍
男子組手 15-16歲組 何銳軒- 亞軍
古武器形 吳嘉浩- 季軍
隊際形 - 鄭智櫂/ 吳嘉浩/何銳軒 - 季軍


2018年


沖繩剛柔流空手道橋治會 - 
粵港澳空手道大賽2018

2018年8月19日

西灣河道場
女子「形」(5歲或以下組別) 張紫茵 - 冠軍
男子綠啡帶「形」(6-8歲組別) 陳躍霆 - 冠軍
男子黑帶「形」(13-14歲組別) 林致臻 - 冠軍
隊際「形」 - 西灣河A隊 吳嘉浩, 林致臻, 詹旻澧 - 冠軍
古武器「形」色帶組 劉君睿 - 冠軍
古武器「形」黑帶組 詹旻澧 - 冠軍
男子白黃帶「形」(6-7歲組別) 劉縉軒 - 冠軍
女子綠啡帶「形」(7-8歲組別) 魏子晴 - 冠軍
男子「形」(5歲或以下組別) 吳嘉諾 - 亞軍
女子白黃帶「形」(6-8歲組別) 王爾嘉 - 亞軍
男子綠啡帶「形」(6-8歲組別) 利卓霖 - 亞軍
男子黑帶「形」(13-14歲組別) 郭思卓 - 亞軍
男子黑帶「形」(16歲或以上組別) 詹旻澧 - 亞軍
古武器「形」黑帶組 林致臻 - 亞軍
女子綠啡帶「形」(7-8歲組別) 林雪兒 - 亞軍
男子綠啡帶「形」(12歲組別) 馮文彥 - 亞軍
女子「形」(18歲或以上組別) 朱學軍 - 亞軍
男子綠啡帶「形」(16歲或以上組別) 麥灝霆 - 亞軍
男子「形」(5歲或以下組別) 鍾真一 - 季軍
男子綠啡帶「形」(6-8歲組別) 葉天睿 - 季軍
男子綠啡帶「形」(13-15歲組別) 吳卓宏 - 季軍
隊際「形」 - 西灣河B隊 吳千芊, 蔡慧娟, 朱學軍 - 季軍
古武器「形」色帶組 魏子晴 - 季軍
古武器「形」黑帶組 郭思卓 - 季軍
女子綠啡帶「形」(7-8歲組別) 吳千芊 - 季軍
女子「形」(18歲或以上組別) 蔡慧娟 - 季軍
男子綠啡帶「形」(16歲或以上組別) 吳廣龍 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
男子綠啡帶「形」(9-11歲組別) 吳嘉浩 - 冠軍
古武器「形」色帶組 吳嘉浩 - 亞軍
男子組手(10-11歲綠啡帶組別) 吳嘉浩 - 亞軍 


2016年


沖繩剛柔流空手道橋治會 - 
2016年省港澳道場競技大賽

2016年6月9日

西灣河道場
女童套拳(5歲或以下) 張紫韻 - 冠軍
男童套拳(5歲或以下) 利卓霖 - 冠軍
男童套拳6-1級(10-11歲) 郭思卓 - 冠軍
男童套拳6-1級(12-14歲) 詹旻澧 - 冠軍
古武器套拳(15歲或以下) 詹旻澧 - 冠軍
男童組手9-4級(14-15歲) 秦瑋駿 - 冠軍
男童組手3級或以上(10-11歲) 郭思卓 - 冠軍
女童套拳(5歲或以下) 林雪兒 - 亞軍
女童套拳10-7級(10-11歲) 吳嘉雯 - 亞軍
男童套拳(5歲或以下) 陳躍霆 - 亞軍
男子套拳10-7級(14歲或上) 秦瑋駿 - 亞軍
男子套拳黑帶組(16歲或以上) 何承晉 - 亞軍
古武器套拳(15歲或以下) 秦瑋駿 - 亞軍
古武器套拳(16歲或以上) 何寶樑 - 亞軍
女童套拳(5歲或以下) 魏子晴 - 季軍
女童套拳10-7級(6-7歲) 吳嘉嫙 - 季軍
男童套拳10-7級(8-9歲) 葉天朗 - 季軍
男童套拳6-1級(8-9歲) 吳嘉浩 - 季軍
古武器套拳(15歲或以下) 郭思卓 - 季軍
隊際套拳- 西灣河 詹旻澧、吳嘉浩、郭思卓 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
古武器套拳(16歲或以上) 程博軒 - 冠軍
女子套拳6-1級(15歲或以上) 林易雙 - 季軍


2015年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
五十週年國際道場大賽2015

2015年5月1日

西灣河道場
男子套拳啡黑帶組 (16歲或以上) 何承晉 - 冠軍
男童組手9級或以上 (9-10歲) 郭思卓 - 冠軍
女子組手9級或以上 (18歲以上) 唐譪萍 - 冠軍
男童套拳6級或以上 (13-15歲) 詹旻澧 - 亞軍
男童套拳10-7級 (12-14歲) 秦瑋駿 - 亞軍
男子套拳10-7級 (16歲或以上) 徐焯偉 - 季軍
男童套拳6級或以上 (10-12歲) 郭思卓 - 季軍
男童套拳6級或以上 (10-12歲) 吳卓宏 - 季軍
古武器套拳 詹旻澧 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
男童套拳6級或以上 (7-9歲) 吳嘉浩 - 亞軍
男童套拳10-7級 (8-9歲) 葉庭搴 - 季軍


2014年


沖繩剛柔流空手道橋治會 - 
全港道場大賽 (成人賽) 2014

2014年10月1日

10-4級男子套拳 吳浩楠 - 亞軍

沖繩剛柔流空手道橋治會 - 
全港道場大賽2014

2014年5月6日

西灣河道場
男童套拳6至初段 (6-7歲) 吳嘉浩 - 冠軍
男童套拳6至初段 (8-9歲) 郭思卓 - 冠軍
男童套拳6級至初段 (14-15歲) 何承晉 - 冠軍
男童套拳6至初段 (10-11歲) 吳卓宏 - 亞軍
男童套拳6至初段 (12-13歲) 詹旻澧 - 亞軍
古武器套拳 梁灝鋒 - 亞軍
男童套拳6至初段 (6-7歲) 許信行 - 季軍
男童套拳6級至初段 (14-15歲) 麥康泓 - 季軍
男童套拳6級至初段 (14-15歲) 梁灝鋒 - 季軍
古武器套拳 詹旻澧 - 季軍


2013年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2012-2013年度全港道場大賽

2013年5月1日

西灣河道場
隊際套拳 胡軒翰、梁灝鋒、何承晉 - 季軍
男童套拳6-1級 (6歲或以下) 吳嘉浩 - 冠軍
男童套拳6-1級 (7-9歲) 郭思卓 - 冠軍
男童套拳6級至初段 (10-12歲) 詹旻澧 - 季軍
男童套拳6級至初段 (13-15歲) 胡軒翰 - 冠軍
男童套拳6級至初段 (13-15歲) 何承晉 - 季軍
男童套拳6級至初段 (13-15歲) 梁灝鋒 - 季軍
女子組手9級以上 (16-17歲) 唐譪萍 - 冠軍
女子組手9級以上 (16-17歲) 梁鎧瀅 - 亞軍
男童組手9級以上 (8-9歲) 郭思卓 - 亞軍
古武器套拳 何承晉 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
男子套拳啡帶以下 (16歲以上) 程博軒 - 冠軍
古武器套拳 程博軒 - 亞軍
男子組手9級或以上 (16-17歲) 程博軒 - 季軍


2011年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2011年度全港道場大賽

2011年10月9日

灣仔道場
隊際套拳 胡軒翰、何承晉、梁灝鋒 - 冠軍
女子套拳10-7級(12-17歲) 鄭以諾 - 冠軍
女童套拳6-1級(10歲或以下) 胡銘桐 - 冠軍
女童套拳6級-初段(11-15歲) 唐譪萍 - 冠軍
男童套拳10-7級(7歲或以下) 郭思卓 - 冠軍
男童組手9級或以上(7歲或以下) 林致臻 - 冠軍
男童套拳6-1級(8-11歲) 勞瀚霆 - 冠軍
男童套拳6-1級(12-15歲) 胡軒翰 - 冠軍
男子黑帶組套拳(16歲或以下) 譚力維 - 冠軍
男子黑帶公開組組手初段 - 3段(18歲或以上) 方敬聰 - 冠軍
古武器套拳 譚力維 - 冠軍
女童套拳10-7級(10歲或以下) 陳卉怡 - 亞軍
女子套拳10-7級(12-17歲) 鄭以恩 - 亞軍
男童套拳10-7級(8-9歲) 詹旻澧 - 亞軍
男童套拳6-1級(7歲或以下) 林致臻 - 亞軍
男童套拳6-1級(12-15歲) 梁瀚賢 - 亞軍
男童組手9級或以上(14-15歲) 梁瀚賢 - 亞軍
古武器套拳 梁瀚賢 - 亞軍
女子套拳10-7級(12-17歲) 黃鈺婷 - 季軍
女童組手9級或以上(12-15歲) 唐譪萍 - 季軍
男童套拳6-1級(7歲或以下) 區晧霖 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
古武器套拳(15歲以下) 程博軒 - 季軍

西區聖類斯中學(小學部)支部道場
男童套拳6-1級(8-11歲) 麥康泓 - 亞軍
男子黑帶組套拳(16歲或以下) 何承晉 - 季軍 (舊生)
男童套拳10-7級(8-9歲) 吳卓宏 - 季軍


2010年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2010年度全港道場大賽

灣仔道場
男童套拳10-7級以上(7歲以下) 郭思卓 - 冠軍
女童套拳6級以上(10歲以下) 胡銘桐 - 冠軍
女童組手9級以上(14-16歲) 唐譪萍 - 冠軍
男童套拳6級以上(7歲以下) 林致瑧 - 亞軍
女童套拳6級以上(11-15歲) 唐譪萍 - 亞軍
男童套拳6級以上(7歲以下) 劉君睿 - 季軍
男子組手9-4級(18歲以上) 林嘉麟 - 季軍
男童套拳6級以上(8-11歲) 胡軒翰 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
男童套拳6級以上(12-15歲) 程博軒 - 冠軍
男童組手9級以上(12-13歲) 程博軒 - 冠軍
古武器套拳(15歲以下) 程博軒 - 亞軍

西區聖類斯中學(小學部)支部道場
男童套拳10-7級(8-12歲) 梁灝鋒 - 亞軍
男童套拳6級以上(8-11歲) 何承晉 - 季軍
男童套套拳10-7級(8-12歲) 施百賢 - 季軍


2009年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2009年度全港道場大賽

2009年4月26日

灣仔道場
男童白黃帶組套拳(7歲或以下) 林致瑧 - 冠軍
男童白黃帶組套拳(8-10歲) 胡軒翰 - 冠軍
男童組手(13-14歲) 譚力維 - 冠軍
男童啡黑帶組套拳(16歲或以下) 譚力維 - 冠軍
女童白黃帶組套拳(10歲或以下) 胡銘銅 - 亞軍
女童綠帶-初段套拳(12-15歲) 唐譪萍 - 亞軍
古武器套拳(黑帶組) 譚力維 - 冠軍
古武器套拳(黑帶組) 唐譪萍 - 季軍
男童綠啡帶組套拳(8歲或以下) 張澤坤 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
古武器套拳(色帶組) 程博軒
男童綠啡帶組套拳(12-15歲) 程博軒


2007年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2007年度全港道場大賽

2007年9月23日

灣仔道場
隊際組手 葉競科、龐家樑、鄭家鐫、鄺偉森、鍾士廉 - 季軍
古武器套拳色帶組 譚力維 - 冠軍
10-7級男子套拳 (7歲 或以下) 張澤坤 - 亞軍
6-1級男子套拳 (7-11歲) 譚力維 - 冠軍
啡-黑帶男子套拳 (17歲或以上) 龐家樑 - 亞軍
文武兼優盃 (小學組) 唐藹萍 - 冠軍
文武兼優盃 (中學組) 譚力維 - 亞軍
男子組手 (18歲或以上) 鄺偉森 - 亞軍

柴灣青年會YMCA支部道場
6-1級男子套拳 (7-11歲) 程博軒 - 亞軍
古武器套拳色帶組 程博軒 - 亞軍
文武兼優獎 (小學組) 程博軒 - 季軍


2006年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2006年度全港道場大賽

2006年8月27日

灣仔道場
隊際組手 招偉成、葉競科、方敬聰、龐家梁、鄭家鐫、鄺偉森 - 冠軍
6-1級女子套拳(10歲或以下) 唐藹萍 - 冠軍
古武器套拳色帶組 譚力維 - 冠軍
女子組手 關曉君 - 冠軍
6-1級男子套拳(8-10歲) 譚力維 - 冠軍
男子組手(15-17歲) 鄭家鐫 - 冠軍
男子黑帶組手(18歲或以上) 招偉成 - 冠軍
6-1級男子套拳(11-13歲) 呂偉麟 - 亞軍
10-7級男子套拳(7歲或以下) 勞瀚霆 - 亞軍
男子組手(15-17歲) 鄺偉森 - 亞軍
男子黑帶組手(18歲或以上) 葉競科 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
男子套拳(8-10歲) 程博軒 - 亞軍
古武器套拳色帶組 程博軒 - 亞軍

西區聖類斯中學(小學部)支部道場
10-7級男子套拳(8-10歲) 江穎欣 - 季軍


2005年


沖繩剛柔流空手道橋治會 -
2004-2005年度全港道場大賽

灣仔道場
10-7級男子套拳(11-13歲) 陸偉廉 - 冠軍
10-7級男子套拳(17歲或以上) 龐家樑 - 冠軍
6-1級男子套拳(14歲或以上) 麥穎斌 - 冠軍
6-1級男子套拳(8-10歲) 譚力維 - 冠軍
10-7級男子套拳(7歲或以下) 雷天與 - 亞軍
6-1 級男子套拳(11-13歲) 呂煒麟 - 亞軍
女子組手 關曉君 - 亞軍
成人黑帶組手 招偉成 - 亞軍
男子組手(15-17歲) 麥穎斌 - 亞軍
隊際組手 方敬聰、陳震聲、招偉成、蘇世傑、葉競科 - 亞軍
6-1級男子套拳(14歲或以上) 鄭家鐫 - 季軍
古武器套器 譚力維 - 季軍
成人黑帶組手 方敬聰 - 季軍
隊際套拳 唐藹萍、譚力維、呂煒麟 - 季軍

柴灣青年會YMCA支部道場
6級 初段女子套拳(16歲或以上) 陳惠婷 - 季軍
6-1級男子套拳(14歲或以上) 嚴允材 - 季軍
10-7級女子套拳(11歲或以上) 袁凱琦 - 季軍
男子組手(18歲或以上) 嚴允材 - 季軍

道場地址

香港西灣河筲箕灣道 68 號
西灣河中心 8 樓 801 室
Room 801, 8/F,
Sai Wan Ho Plaza,
68 Shau Kei Wan Road,
Sai Wan Ho, Hong Kong.


聯絡

電話:           2574 6628
WhatsApp:   9430 6653
Email:
karate.studio@outlook.com


Use Mobirise website building software to create multiple sites for commercial and non-profit projects.


Created with Mobirise page builder